Суббота, 27.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
The Boxing Zone
Главное меню
Подменю
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Какая из категорий сайта Вас интересует?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 22 » Тренировка скорости в боксе
21:33
Тренировка скорости в боксе
   Тренировка скорости "Вчера вечером я выключил свет, разделся и был в постели, когда свет еще не успел погаснуть" (Мухаммед Али). Это утверждение одного и величайшего всех времен очень наглядно описывает то, что специалисты в области спорта формулируют более сухо: быстрота - это способность производить движение или отдельные моторные акции в кратчайшее время.
    При этом различают скорость движения и способность передвигаться с максимальной быстротой. Нет конечно вопросов, быстрота движения для нас, боксеров, наиболее важна. В бою мы должны быстро атаковать, быстро наносить удары, но и в защите нам нельзя быть медлительным - это может привести к фатальным последствиям, - надо быстро уклонятся, затем наносить контрудар.
    Чтобы все это работало как одно целое, недостаточно одной только скорости удара, тут потребуются еще и координация движений, и быстрота реакции. В большинстве видов спорта быстрота является решающим фактором при решении вопроса о победе или поражении. Это касается и спринтерского бега на короткие дисанции, и быстрой контратаки в гандболе, и молненосности атаки фектовальщика и т.д.


Короткая программа тренировки скорости


Бег с ускорением по команде
Класическим упражнением на развитие скорости является спринтерский бег с увеличивающейся скоростью, так называемый "бег с ускорениями". Для этого вам нужна дорожка длиною около 500 метров, которую легко найти на любой спортплощадке, на маршруте вашей обычной пробежки и даже на пояже.

  1. В стартовой позиции вы даете себе команду "марш!"
  2. Вы бежите, динамично отталкиваясь стопами ног.
  3. Первые 20 шагов бежите все быстрее, пока не достигнете своей максимальной скорости. Следующие 10 шагов бежите с полной отдачей.
  4. По каманде "стоп" сбавляйте ход и переходите на расслабленный бег трусцой.
  5. Максимум после шести команд "марш" и "стоп" (туда и обратно) надо расслаблено походить, пока не восстановится дыхание и вы не почувствуете себя отдохнувшим.


Просмотров: 3963 | Добавил: meganews | Рейтинг: 2.3/14
Всего комментариев: 1
1 Tarra  
0
Попробую продвинуть здесь свой? сайт!!! Интересно здесь у них удаленно можно работать??? раскрутка и оптимизация сайтов http://www.dv-magic.ru/prodvizhenie-raskrutka-saytov/

Имя *:
Email *:
Код *:
При использование материала сайта, активная и прямая ссылка на сайт BOXINGSITE.at.ua обязательна!
Copyright The Boxing Zone © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100