Суббота, 20.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
The Boxing Zone
Главное меню
Подменю
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Какая из категорий сайта Вас интересует?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   Тренировка скорости "Вчера вечером я выключил свет, разделся и был в постели, когда свет еще не успел погаснуть" (Мухаммед Али). Это утверждение одного и величайшего всех времен очень наглядно описывает то, что специалисты в области спорта формулируют более сухо: быстрота - это способность производить движение или отдельные моторные акции в кратчайшее время.
    При этом различают скорость движения и способность передвигаться с максимальной быстротой. Нет конечно вопросов, быстрота движения для нас, боксеров, наиболее важна. В бою мы должны быстро атаковать, быстро наносить удары, но и в защите нам нельзя быть медлительным - это может привести к фатальным последствиям, - надо быстро уклонятся, затем наносить контрудар.
    Чтобы все это работало как одно целое, недостаточно одной только скорости удара, тут потребуются еще и координация движений, и быс ... Читать дальше »
Просмотров: 3959 | Добавил: meganews | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (1)

Арнольд Шварцнеггер  Сила для боксера - важный фактор. Наряду с техникой нужна прежде всего сила, чтобы вымотать соперника а тем более его накаутировать.
  Кулаки боксера выполняют всевозможные движения, на которые только способны суставы плеча, руки и кисти. Кроме того, мы боксеры сгибаемся под ударом или удерживаемся в вертикальном положении. Таким образом, мы скажем в равной степени используем все мышцы своего тела. Не удивительно, что хорошо тренированный боксер выглядит очень эстетично и прокачено.
  Моделирование мышц является предметом вожделения не только у нас, боксеров. И женщины, и мужчины формируют свое тело на силовых тренажерах. Красивые мышцы сексапильны. Конечно можно перестараться в бодибилденге, но это является односторонним подходом и не всегда полезным для здоровья, поэтому его следует избегать.
Просмотров: 1266 | Добавил: meganews | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

БегУ всех людей есть разная физическая подготовка. Вы быстро осознаете, насколько вы подготовлены, когда начнете следующую программу тренировок выносливости, предназначенную для начинающих. Возможно, вам придется довольно долго заниматься этой облегченной программой, а может, вы сразу перепрыгните через пару недель и начнете с того места, которое соответствует вашему уровню подготовки. Отведите для этого столько времени, сколько вам потребуется.

   1.  В первый день 5 минут бега без напряжения на ровном участке. Скорость особой роли не играет. Чрезвычайно важно, что бы не превышался максимально допустимый уровень пульса (220 минус ваш возраст) и вы сумели продержались 5 минут. Затем еще 5 минут надо походить. Если вы почувствовали, что достигли предела своих возможностей, то для первого дня достаточно. Повторите пробежку как можно скорее. В идеале на первых порах следовало ... Читать дальше »
Просмотров: 2505 | Добавил: meganews | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2
При использование материала сайта, активная и прямая ссылка на сайт BOXINGSITE.at.ua обязательна!
Copyright The Boxing Zone © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
Rambler's Top100